РЕЗАТЬ ИЛИ НАЙТИ ДРУГОЙ ВЫХОД???

№187482 резать или найти другой выход???
Ольга Жен., 23 лет. Россия Казань
У меня варикозное расширение вен на правой ноге. ВИзуализирется ниже колена вена длиной примерно 15 см. Но после УЗи сказали, что клапанной болезни нет. Предлагают хирургическую операцию. Однако видела по телевизору, что что сейчас можно делать операцию используя лазер, для которой во-первых делается лишь местная анестезия, а во-вторых остаются совсем небольшие следы.
Подскажите, пожалуйста, наскольо метоже лазерной операции эффективен по отношению к хирургическому вмешательству? И нет ли после него нежелательных последствий?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Самая лучшая операция это классический вариант.т.е. через разрез. Лазерная технология это современная технология им владеют немноие. Лучше с лазером обращаются в институте лазерной медицины
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга,трудно говорить не зная заключения УЗИ,но судя по Вашим словам у вас расширенный приток большой подкожной вены на голени,если клапаны состоятельны,то оперировать вообще не надо.Достаточно сделать минифлебэктомию или склеротерапию этой венки.А лучше проконсультируйтесь очно с флебологом
http://www.phlebo-union.ru/afr/members/ ... K%2CNV%2Cd
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Эндовазальная лазерная коагуляция варикозно-измененной вены – весьма эффективный метод лечения варикозной болезни. По эффективности не уступает, а в некоторых случаях превосходит классический метод лечения. При его использовании практически не встречается побочных эффектов и максимально сокращаются сроки реабилитации.