ЛЕЧЕНИЕ НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ВАРИКОЗА

№147345 лечение начальной стадии варикоза
Миляуша Жен., 29 лет. Россия Нурлат
Варикозное расширение вен на начальной стадии как лечить?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
С чего вы взяли что у вас начальная стадия, может её ещё у вас нет? Напишите по подробнее пожалуйста
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Для того, чтобы понять как лечить и какая стадия необходимо сделать УЗИ вен. Если клапаны магистральных вен сохранны, то можно сделать склеротерапию. Что касаемо профилактики варикоза, то конечно, все зависит от стадии заболевания. Основное это использование при нагрузках компрессионного трикотажа.

С уважением, доктор Летуновский.