РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИЁМУ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ С ТРОМБОФЛЕБИТОМ

№364220 рекомендации по приёму лекарственных препаратов с тромбофлебитом
татьяна Жен., 37 лет. россия коломна
диагноз тромбофлебит глубоких вен, назначен варфарин в дозе 2,5 мг ежедневно, контроль мно 1,8.
как долго принимать препарат, необходимость его приема?
из сопутствующих заболеваний ибс. стенокардия напряжения 2 ф.к.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Контроль и дозировку препарата должен осуществлять только врач под контролем МНО и больше никак!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, судя по неправильному звучанию диагноза и совершенно не адекватной терапии Варфарином и контролю МНО, можно сделать вывод, что Вами занимается не флеболог. Настоятельно рекомендую Вам разыскать специалиста в городе или области и получить правильные рекомендации, это очень важно. Вводную информацию можете посмотреть ЗДЕСЬ. Если возникнут организационные вопросы, задавайте.
Другая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Уважаемая Татьяна! Вы не указали локализацию процесса и как проводится лечение - амбулаторно или в стационаре. При впервые выявленном тромбофлебите часто показано стационарное лечение, в противном случае есть риск пропустить грозные осложнения.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимы более точные данные ЦДС вен. Тромбоз каких вен, на каком протяжении, сколько времени прошло с момента тромбоза? В плане подбора дозировки варфарина, конечно лучше консультироваться с грамотным флебологом. В данном случае, мы не в можем дать Вам грамотных и эффективных рекомендаций.