ЛИМФОСТАЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ. СИЛЬНЫЕ БОЛИ.

№369905 Лимфостаз нижних конечностей. Сильные боли.
Ольга Жен., 32 лет. Россия Астрахань
Подскажите, пожалуйста, какой обезболивающий препарат можно применять для снятия болей при лимфостазе нижних конечностей? Очень сильные боли в положении больного лежа. Парацетамол и седальгин помогают далеко не всегда. Также опасаюсь привыкания к этим препаратам.
Спасибо.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если болевой синдром на фоне лимфостаза прогрессирует, значит речь идет о старом запущенном процессе. Необходим подбор терапии, направленной на уменьшение отека конечности. Обезболивающие препараты не дадут никакого эффекта на фоне резкой гипертензии в тканях.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, Вы не даёте информации о причинах лимфостаза, а соответственно и не ясно происхождение болей.