РЕОВАЗОГРАФИЯ

№427043 реовазография
надежда Жен., 32 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста реовазографию :
ГОЛЕНЬ
Гемодинамические показатели:
D S
реограф.индекс 1,19 1.15
реограф.коэфф 15 16
дикротич.индекс 54 59
систоло-диастол.показ 54 59
частота сердечн.сокращ 82 82
длительность систолы 0,25 0,22
длительность анакроты 0,11 0,12
длительность катакроты 0.31 0,28

Заключение:
слева и справа
пульсовое кровенаполн-е сосудов не изменено
тонус магистральных артерий сохранён
тонус артериол сохранён
венозный отток не нарушен

СТОПА
Гемодинамические показатели:
D S
реограф.индекс 0,76 0,76
реограф.коэфф 13 12
дикротич.индекс 52 54
систоло-диастол.показ 53 59
частота сердечн.сокращ 82 82
длительность систолы 0,24 0,20
длительность анакроты 0,10 0,09
длительность катакроты 0.31 0,29

Заключение
Заключение:
слева и справа
пульсовое кровенаполн-е сосудов снижено незначительно
тонус магистральных артерий сохранён
тонус артериол сохранён
венозный отток не нарушен

Надо ли мне ещё дополнительное обследование?
Я работаю парикмахером . Летом ноги отекают , есть сосудистая сетка.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Реовазография не является современным исследованием, Вам необходимо выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей и проконсультироваться с флебологом
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Надежда, добрый вечер!

Реовазография - прежде всего малоинформативный метод, и его результаты очень часто интерпретируются по-разному. Рекомендую проконсультироваться с компетентным сосудистым хирургом (флебологом), который с учетом Ваших жалоб и визуальной картины определит корректный объем дообследования и выработает персональную программу лечения.

Желаю Вам удачи!