ИНСУЛЬТ?

№577280 Инсульт?
Алла Жен., 44 лет. Украина Ялта
Здравствуйте!
Аппа,44 года.
19 апреля споткнулась, потеряла сознание (первый раз в жизни), разрыв связки, после этого с ногой всё в порядке уже, но начались проблеммы другого рода: изжога, иногда тошнота, легкое головокружение, каждый вечер ,в течении 5 дней «горит» лицо и голова, температура 36.9.
Хирург сказал, что почти нет пульсации в ногах.
реовазография голени: кровенаполнение:левая-на 15% меньше нормы,правая-на 17% меньше нормы, венозный отток:левая голень-значительно снижено,нравая-умеренно снижено.
Голова. Фронто-мастоидальная область.
Коэффициент асимметрии-25%(норма до 15%)
умеренная асимметрия кровенаполнения (S<D)
В каротидном бассейне головного мозга:
Кровенаполнение: левая сторона -умеренно повышено (на 18% больше нормы), правая сторона:значительно повышено (на 64% больше нормы)
резюме: РЭГ признаки:
гиперволемии с умеренной асимметрией (S<D)
ангиоспазма сосудов среднего и мелкого калибра с двух сторон.
Окципито-мастоидальная область
Коэффициент асимметрии- 45%(норма до 15%)
Значительная асимметрия кровенаполнения (S<D)
В вертебро-базилярном бассейне головного мозга:
Кровенаполнение: левая сторона-в пределах нормы,правая
-значительно повышено (на 55% больше нормы)
венозный отток: левая-умеренно затруднён, правая-незначительно затруднён.
Резюме: РЭГ признаки:
асимметрии кровенаполнения за счёт гиперволемии справа,
ангиоспазма сосудов среднего и мелкого калибра слева,
ангиоспазма сосудов артериоло-прекапиллярного русла слева,
умеренного венозного полнокровия слева.
Была у ;-х врачей, все разное говорят...назначили гору препаратов-каждый своё, не знаю, что делать, пока ничего не принимаю.Живу в Гурзуфе, а здесь с медициной слабо. Что посоветуете!???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алла! Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
РЭГ- обследование неинформативное , и на сегодняшний день совершенно устаревшее.
Инсульта у Вас нет.Начните с визита к психотерапевту, далее, постепенно определитесь, что делать дальше.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

РВГ и РЭГ бессмысленны. Осмысленным является обращение к очному грамотному врачу. Ищите грамотного терапевта для начала.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Где описание неврологического статуса, от очного невролога?