БОЮСЬ ЧТО БЫЛ МИКРОИНСУЛЬТ?!

№930381 Боюсь что был микроинсульт?!
Aleksandr Муж., 34 лет. Санкт Петепбург
Здравствуйте ! Вчера у меня случилась беда от которой я попал в больницу. Во второй половине дня мне стало плохо начло шатать , были ощущения перебоя в груди, кружилась голова , казалось вот вот потеряю сознание. Замер в давление оно было 160-102. Не став дожидаться скорую меня отвези в больницу. Больница в 3 мин от дома. Пока вежи у меня началось все неметь. Руки от локтей до пальцев. Голова немецки покалывало( ощущение что шлем на голове) выходя из авто я понимаю что ноги еле слушаются . Врачи замер ли экг вкололи какие то два укола и все. Пока меня оформляли в больницу - руки стали ватными и все так же немели ! Я начал понимать что онемела губа и правая сторона лица ! Я начал говорить врачам это и все мои слова было очень сложно произнести. Еле шевелился левая часть рта. Легче мне стало после того как поставили капельницу с глюкозой . Два часа я был в таком состоянии.
На конуне выпивал. Три пива и 150 гр коньяка. Утром болела голова но после цитромона все ушло. Начался приступ в 16 вечера.
Врачи по кардиограмме сказали что то про тихокардию на фоне потери жидкости .. Как то так но могу ошибаться .
Из капельниц я спросил поставили глюкоза и хлорид натрия. Сделали ещё два укола каких то. Один из них вит а н б1. Второй не знаю.

Давление снизилось но до сих пор прыгает, послед замер 140-90! Пульс скачет от 65 до 90 в покое .
Сон тревожный . Поспал всего два часа и проснулся что тяжело в груди , дышать и давит. Голова подшатывает.
Я понимаю что стресс , но страшно что врачи могли не обратить внимание на мои симптомы которые я описывал в приемном покое. И произошёл микроинсульт а они не сделали чтоб устранить все вовремя.
Как быть ? Что делать? Может я не прав! Дай Бог чтоб это было так, просто переживаю!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Напрасно, боитесь. Во-первых, медицина не оперирует понятием микроинсульт, хотя есть понятие ТИА (см. Гугл) и малый инсульт (последнее не Ваши случаи!). Во-вторых, Ваши симптомы указывеют на паническую атаку.

Исключите из рациона алкоголь, обсудите тему с неврологом и психотерапевтом!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Aleksandr.
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения.
Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства.
Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 2 до 5 занятий, проводимых 1 раз в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
С учетом избыточной тревожности, речь, вероятнее всего, идет о проявлениях невротических реакций. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Александр
Для исключения инсульта рекомендуется выполнить МРТ-головного мозга (не менее 1.5 Тесла) режим ДВИ
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ головного мозга.