ПРОТРОМБИРОВАННЫЙ ИНДЕКС

№432348 протромбированный индекс
Татьяна Жен., 32 лет. россия благовещенск
протромбированный индекс 115%. Выше нормы. на сколько это серьезно?
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Татьяна.

А какие границы нормы в лаборатории, в которой делали анализ? Обычно это указано на бланке. В некоторых лабораториях и 120% норма.

Повышение индекса свидетельствует о повышении свертываемости крови. Повышение индекса может быть и в норме, например, в период беременности или при приеме некоторых лекарственных препаратов (оральные контрацептивы).

С Уважением.

Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, оторванный от клинической картины анализ совершенно ни о чём не говорит. Это должен интерпретировать только врач, назначивший его для уточнения своих предположений.