КАВАФИЛЬТР

№432584 кавафильтр
Панина Светлана Жен., 25 лет. Россия Сухой Лог
Здравствуйте. мне25лет я после ДТП инвалид-шейник 1группы проведена операция по установке титан пластины и стоит кавафильтр.надо сделать снимки шеи, но говорят, что ЭМРТ МОЖЕТ ПЕРЕЖЕЧЬ ВЕНУ где стоит кавафильтр (в шеи).Какие еще можно сделать снимки? И еще я принимаю варфарин по 1 таблетке в сутки. Кожа стала очень нежной и тонкой, любая царапина превращается в большую рану. Может можно уменьшить дозу? Кавафильтр стоит с декабря 2007 года. тогда я совершенно не двигалась, сейчас у меня спастические движения тела. У нас в городе нет специалиста, даже если и есть, им не до меня. на таких как я наши врачи «махнули рукой». операцию проводили челябинские специалисты. Ответь пожалуйста.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, начнём с того, что МРТ совершенно безопасен для вен. Кава-фильтр стоит не в шее, а в нижней полой вене. Доза Варфарина должна обязательно подбираться и контролироваться по МНО крови. Оно должно быть в интервале 2,5 - 3. Только в этом случае снижается риск тромбоза. Как Вы понимаете, Вам требуется квалифицированная медицинская помощь. Вопросы её отсутствия решать не в нашей компетенции.
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте.

Светлана, в настоящее время устанавливаются Кава-фильтры безопасные при магнитно-резонансных исследованиях. Вам надо уточнить модель Вашего фильтра, должен быть паспорт или можно узнать подняв историю болезни из архива.

Вы принимаете Варфарин, а какие сейчас цифры МНО (контрольный анализ при приеме Варфарина)? Вам надо уходить от приема Варфарина, но под контролем врача, вполне возможно, что для вас будет достаточным прием антиагрегантов.

С Уважением.