ТРОМБОФЛЕБИТ И ИНВАЛИДНОСТЬ

№322811 Тромбофлебит и инвалидность
Вадим Вячеславович Муж., 39 лет. Россия Орел
В 2009 году попал в больницу с диагнозом- Острый глубокий тромбофлебит левой нижней конечности с верхней границей на уровне ОБВ с признаками флотации. Был имплантирован кавафильтр. Рекомендованно постоянное эластичное бинтование, прием: варфарин, тромбо асс, детралекс. Ограничение по поднимаемому грузу 15 кг. 2 раза в год противорецидивное лечение. Положенна ли инвалидность и если да, то какая группа, кто должен дать направление на комиссию? Какие документы для этого нужны?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вадим Вячеславович, с этим вопросом Вам нужно обратиться в поликлинику по месту жительства к зам.главного врача по экспертизе, если он даст добро, то вы начнёте собирать все необходимые документы и обследования, наблюдаясь у хирурга.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да, инвалидность получить Вы имеете право. Андрей Викоторович указал Вам верное направление по движению. Главный врач или его зам. местной поликлинике, могут отправит Вас на МСЭК.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Решение об инвалидности - это прежде всего принятие экспертного решения о Вашей пригодности к труду и определяется оно не только и не столько наличием или отсутствием у Вас кава-фильтра или перенесенным тромбозом грубоких вен, а рядом других факторов. прежде всего, это степень функциональных расстройств, развившихся у Вас, а также насколько эти функциональные расстройства мешают Вам выполнять Вашу работу. Если выраженных функциональных расстройств, мешающих Вам работать именно по Вашей специальности, нет, то на инвалидность претендовать Вы не можете.