ТРОМБОФЛИБИТ ГЛУБОКИХ ВЕН

№435693 Тромбофлибит глубоких вен
Светлана Жен., 28 лет. Украина Луцк
Скажите пожалуста, можна ли полностью излечить тромбофлебит глубоких вен? У меня послеоперационный тромбофлебит (кесерево сечение). Я лечусь уже 2 года,принимаю сейчас Вобензим, но так полностью и не могу пока излечиться!!! Может быть я не те припараты принимаю? Посоветуйте, как решить мою проблему!
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Светлана, добрый день!

Из Вашего письма не понятно, что же Вас беспокоит, что доставляет Вам дискомфорт? По проводимому лечению могу сказать следующее - Вобэнзим в изолированном виде (т.е единственный препарат) не способен помочь при посттромбофлебитическом сидроме (ПТФС). Лечение при ПТФС комбинированное. Нужно занть Ваши жалобы, видеть пораженую конечность и иметь результаты УЗДС - это как минимум.

Действуйте!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, так как Вы не можете правильно дать нам информацию, лучше напишите что вас беспокоит и содержание медицинских заключений и протоколов дуплексного сканирования вен. Вобэнзима нет в официальных схемах лечения ПТБ.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Уж Вобензим-то точно не стоит принимать. Напрасная трата денег. Пойдите на прием к сосудистому хирургу.