ТРОМБОФЛИБИТ

№509172 тромбофлибит
Алёна Жен., 19 лет. Украина Донецк
Женщина, 19 лет
Диагноз тромбофлибит,возник 4 месяца назад после родов.теперь проконсультировавшись с доктором сказали пожизненно носить чулки,как можно этого избежать?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Никак. Если не хотите осложнений в виде тромбозов и тромбоэмболий - носите. Плюс консервативная терапия, которую должен был назначить флеболог
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Здравствуйте, Алена! Если у Вас имеется варикозное расширение вен и на фоне этого возник варикотромбофлебит, то имеет смысл пользоваться компрессионным трикотажем. Если тромбофлебит возник во время родов в здоровой вене, то через 4 месяца Вы уже можете не носить трикотаж вообще. Надо прояснить ситуацию с помощью флеболога. Сходите в Донецке к прекрасному специалисту доктору Свирскому Д.М.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
После тромбофлебита нужно удалить больную вену и жить спокойно. Сходите к сосудистому хирургу.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Алена, обычно под термином тромбофлебит подразумевается тромбоз, развившийся в поверхностной вене. Если это так, то необходимости в пожизненном ношении компрессионного трикотажа у Вас нет. Необходим осмотр флеболога и проведение ультразвукового сканирования. Это в значительной степени поможет прояснить ситуацию.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Здравствуйте, Алена. Самый простой способ помочь вам - это очная консультация. Приезжайте, пожалуйста. Мой телефон 050 182 11 41. Звоните и записывайтесь. Сделать окончательные выводы и дать рекомендации я вам смогу только после осмотра и выполнения дуплексного сканирования. С уважением. Свирский Д.М.