ИНВАЛИДНОСТЬ ПРИ ТРОМБОФЛЕБИТЕ

№116967 инвалидность при тромбофлебите
Алексей Муж., 38 лет. Россия Чапаевск
Здравствуйте! У моей мамы, тромбофлебит. Может ли она оформить инвалидность?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Трмбофлебит- это воспаление поверхностных вен. Тромбофлебит можно вылечить, поэтому при тромбофлебите инвалидность оформить законодательно трудно.
Но если у Вашей матери был тромбоз глубоких вен - то это совсем другая ситуация и диагноз ПТФС (посттромбофлебетический синдром) -это возможность получить инвалидность.

С уважением, Летуновский Е.А.