ПРОЯВЛЕНИЯ ВЕН НА БЕДРАХ

№436237 Проявления вен на бедрах
Светлана Жен., 22 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте,мне 22 года. В последний месяц заметила на бедрах проявление синих вен в виде небольших сплетений,раньше у меня ничего подобного не было,к врачам не обращалась,в последнее время начала активно качать пресс и делать силовые упражнения,постоянно хожу на каблуках,ноги не сильно в конце дня болят,правда страдаю плоскостопием.Подскажите,пожалуйста,с чем это может быть связано?Может витаминов или белка в организме не хватает?Нужно ли с этой проблемой обращаться к врачу?
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Светлана.
Показаться сосудистому хирургу или флебологу надо, хоть Ваше описание проблемы больше похоже на усиление венозного рисунка и патологией не является. Покажитесь специалисту для снятия вопроса.
Проконсультируйтесь с ортопедом-травматологом, не запускайте проблему с плоскостопием.
С Уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, Вам следует показаться флебологу и выполнить дуплексное сканирование для определения серьёзности ситуации с венами, а так же параллельно решать вопрос с ортопедом по коррекции плоскостопия.