ПОСТОЯННАЯ БОЛЬ ВНУТРИ ИКРОНОЖНОЙ МЫШЦЫ

№440190 постоянная боль внутри икроножной мышцы
Крюкова Надежда Жен., 38 лет. Россия Коломна МО
пол женский, 38 лет, беременность срок 9 недель.
Второй день ощущаю беспричинную боль внутри левой икроножной мышце. Боль ноящая, постоянная, даже во время сна. Никаких препаратов вообще не принимала. Исследований еще не проводилось.
Ранее вела активныйобраз жизни, два раза в неделю - спротзал, на работу на метро. Последний месяц из-за беременности решила не посещать спротзал, и не работаю (контора закрылась).
Сестра (28 лет) летом 2010 лечила тромбоз глубоких вен.
Как определить причину боли и насколько серьезно? Какие мои дальнейшие действия?
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Надежда.

Вам надо обратиться к сосудистому хирургу или к флебологу и выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей, для исключения острой сосудистой патологии.

С Уважением.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно в перечень стандартных обследований входят УЗДС сосудов нижних конечностей, развёрнутый анализ крови и свёртывающей системы, R-графия или МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника. Однако, в связи с беременностью МРТ и R-гр неприемлемы. Начинайте с обследования сосудов и исследования крови. После этого – консультация ангиолога. При исключении сосудистой патологии – осмотр невропатолога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, Вам в обязательном порядке следует обратиться к флебологу и выполнить УЗДС вен, а так же желательно, вне зависимости от результата, сдать тесты на тромбофилию, раз у родственницы был тромбоз глубоких вен.