ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог / Недостаточность стволовых клапанов обеих БПВ
НЕДОСТАТОЧНОСТЬ СТВОЛОВЫХ КЛАПАНОВ ОБЕИХ БПВ
Любовь Жен., 50 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.flebolog.org
04.06.2011 17:28
Оттечность нижних конечностей ног .Возникли примерно 4-5 месяцев назад.Проводилрсь дуплексное сканирование вен нижних конечностей.Глубокие вены обеих конечностей проходимы,клапаны вен функционируют нормально.При компрессии смыкаются полностью.Межмышечные венозные синусы голеней проходимы,не расширены,клапаны состоятельны.Подкожные вены:БПВ и МПВ с обеих сторон в устьях и стволах не расширены,клапаны соустьев состоятельны.При компрессии стенки вен смыкаются полностью.При пробе Вальсальвы и проксимальной компрессии регистрируется ретроградной кровоток в стволах обеих БПВ.Перфорантные вены не расширены,без признаков ретроградного кровотока......Лечение ни какое не назначено.А ноги отекают очень сильно.Что делать?Подскажите пожалуйста!!!Зараннее очень благодарна.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

