ХИРУРГУ

№471278 хирургу
Лилия Жен., 50 лет. Россия Уфа
доктор, мой зять сегодня ушиб мизинец ноги. Он посинел и потерял чувствительность. В травмпункте ему сказали что надо ампутировать или некроз тканей пойдет. причем сказали без всякого обследования и рентгена. Он студент-очник, снимает квартиру в Питере, где у него временная регистрация. Что он должен теперь предпринять?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Он должен обратиться к другому травматологу для адекватного осмотра и обследования, которое должно в обязательном порядке включать рентген стопы и пальца.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лилия, такие заявления должны настораживать, здесь обязательно требуется рентгенография.