ПУСТАЯ ВЕНА ПОСЛЕ КАТЕТЕРА

№494676 Пустая вена после катетера
Ирина Жен., 41 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! После операции кесарева сечения 3 суток лежала в реанимации с катетером в правой руке (в том месте, откуда обычно кровь из вены берут, у локтя). Потом лекарство перестало туда поступать, кровь из этой вены не взять, сказали - вена затромбировалась, пустая. При этом сказали - само пройдет.
Это на самом деле само пройдет или нужно срочно бежать к врачу? Спасибо.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Пройдет само
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Бежать никуда не нужно, это не опасно. Можете временно примять компрессию эластичным бинтом, принимать венотоник и Лиотон гель.