НОГУ АМПУТИРУЮТ

№507405 Ногу ампутируют
Nydo Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Добрый день.
К сожалению, не знаю к какому спецу мне обратиться и грозит ли мне ампутация ((((
Ситуация такая:
Я - девушка, 20 лет. Рост 168 вес 43. Студентка заочного, образ жизни «сидячий за компом» иногда, с длительными забегами на длинные дистанции. Не пью, немного курю.
Месяца 2 – 2,5 назад обнаружила у себя на ноге ( 30 см ниже колена) непонятный синячок, хотя не ударялась об это место. Синячок до сих пор не прошёл. Выглядит как будто я ударилась вчера или позавчера, он немного выпуклый, но вроде не болит, хотя сама нога ноет иногда, и размером не больше 2-2,5 см в диаметре. Я не колюсь ни дезоморфином, ни клоаксилом!!! Нога по-ходу гниёт. К какому врачу обратиться на прием в первую очередь? Не знаю, важно ли это для дифференциального диагноза, но у меня с ногами в последние года вообще 3 какя-то лажа (((( Они иногда синеют (обе) как у трупа, раздуваются до немыслимых размеров, а от болезненных судорог я иногда просыпаюсь и мучаюсь, пока не отпустит. Но это не важно, главное – подскажите пожалуйста, как определить что это?! И АМПУТИРУЮТ ЛИ МНЕ НОГУ?!??!!
Заранеее благодарю.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вероятность ампутации Вашей ножки полностью отсутствует. А чтобы понять что это, нужной пойти к амбулаторному хирургу, все же, вы не в глуши живете, и все станет ясно, что это да как лечить. Очень часто, пациенты описывают не то, что есть на самом деле, поэтому лучше показать проблему специалисту.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
сходите сначала к псиатру, а потом уже к хирургу