УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА

№168393 Уточнение диагноза
Лена Жен., 19 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, в течении 3 недель у меня опухает правая голень, 09.09.09 прошла процедуру(УЗДГ сосудов) Цветное допплеровское картирование сосудов нижних конечностей ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Глубокие вены проходимы, дыхательная фазность в них сглажена, дополнительных образований в просвете сосудов не выявлено. Клапанный аппарат состоятеллен. рефлюкс на стопу отрицательный. Ренген 11.09. показал что с костью и суставами все в порядке. Врачь хирург поставил ДИАГНОЗ: Миозит ипроножной мышци справа. А другой хирург ставит ХВН начальной стадии. Опухоль не спадает держится температура 37.3. Подскажите что это может быть???? И от чего мне лечится????
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лена! Если отек приходит к вечеру после длительной статической нагрузки,а на УЗДС все в порядке,то можнео думать о флебопатии,синдроме,но ещё не болезни.В этом случае можно применять компрессионный трикотаж 1-2 классов компрессии,флеботоники,гели,ЛФК и т.д.Если у вас держится субфибрмльная температура и отек не спадает,то надо искать воспалительный процесс и применять противовоспалительную терапию.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Если на УЗДС патологии не выявлено вам ндо обратиться к трапевту по поводу вашей температуры. Компрессионный трикотаж1 степени компрессии (гольфы)вам не помешает