ВОСПАЛЕННАЯ ВЕНА НА НОГЕ

№515090 воспаленная вена на ноге
татьяна Жен., 22 лет. Беларусь Минск
Здраствуйте,после родов(пол года назад)у меня воспалилась вена на ноге с внутренней стороны чуть выше колена(ужу 2 раз за период после родов),стала очень твердой и очень больно было стать на ногу,хирург прописал таблетки(какие не помню,но при кормлении грудью их можно было пить)и леатон гель(но сказал,что с таким надо ложится в бальницу,но узнав что ребенку моему 1 месяц,настаивать не стал),повторно к нему ходила-убрал таблетки,сказал мазать леатоном(ну канкретного диагноза я не поняла по подчерку,но было слово трамбоз)сейчас уже прошло 5 месяцев вена не болит,но по прежнему твердая.что делать,аперация срочно или можно подаждать?,к врачу надо срочно?,можно ли заниматся фитнесом?и почему вена еще твердая?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Крайне советую Вам найти флеболога, провести ЦДС вен и решать проблему очно. Ведь тромбофлебит варикозных узлов лечиться, а вот тромбоз основных магистральных вен может закончиться плачевно - тромбоэмболией. Не советую ходить к хирургам и срочно провести обследование и получить надлежащие рекомендации.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам срочно нужно искать флеболога и проходить обследование как указал мой коллега.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тромбированная вена остается твердой навсегда. Но это предохранит ее от повторных тромбофлебитов. Безусловно, варикозная болезнь подлежит оперативному лечению. По поводу принятия решения на операцию читатйте здесь. Но я бы советовал сначала полностью отрожаться, а потом заняться собой, т.к. беременность значительно ухудшает состояние при этом и возможен рецидив после ранней операции. В настоящее время рекомендуется специальное элластическое белье (чулки)
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Обратитесь к сосудистому хирургу.