ОТЕК И БОЛЬ

№165334 Отек и боль
Инна Жен., 29 лет. Россия Иваново
Добрый день! Мой сын, в возрасте 1 мес. перенес тяжелую операцию и нуждался в постоянном уходе. В это время, практически 22 часа в сутки, я проводила на ногах с ребенком. По истечению двух суток такого режима, обе ноги сильно отекли (опухоль с гематомой от стопы до половины высоты икроножной мышцы). Отек продержался одну неделю. К сожалению, на тот момент, обратиться к врачу не было времени. В настоящее время (прошло уже 10 месяцев) боль в ногах сохраняется. Каждый день носит тянущий, ноющий характер. С ростом интенсивности нагрузки на ноги болевые ощущения усиливаются.
Ответьте пожалуйста на вопрос: Какие анализы необходимо сделать для точного установления диагноза?
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Вам необходимо выполнить ультразвуковое исследование - дуплексное сканирование вен нижних конечностей
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо исследовать кровь (развёрнутый ОАК, протромбин, фибриноген, МНО, электролиты) и провести УЗДГ артерий и вен нижних конечностей.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Конечно же вам необходимо сдать анализы на свертываемость (МНО,ПТИ), и пройти УЗДГ сосудов нижней конечности, Носить компрессионные чулки 2 степени компрссии. Попить лекарство ангионорм 1тх2 р в течение 2 мес.