ХРОНИЧЕСКИЕ ТАЗОВЫЕ БОЛИ.

№222182 Хронические тазовые боли.
Татьяна Жен., 37 лет. Кривой Рог
Уже больше года мучаюсь болями внизу живота.Хожу от врача к врачу позамкнутому кругу.Боли в основном справа,но появились уже и слева,то тянущие.то ноющие, то как бы печет внутри,колет.Увеличиваются при сидении,движении,полном мочевом пузыре.Иногда отдается во внутреннюю сторону бедра и ниже поясницы сзади.Была у хирурга-ничего,гастроэнтеролог-признаки спастического колита(рентген кишечника делала),но степень такая, что таких болей давать не может,и боль локализуется больше в одном месте,а при колите-блуждающая.УЗИ гинекологическое еще в 2007 году показывало эктазию маточных вен.На правом яичнике постоянно фолликулярная киста,но рассасывается сама. Но последние УЗИ(внутренние) ничего не показывают.Или может плохой специалист делал?Руками гинеколог тоже ничего не «видит».Словом и гинеколог ничего не находит.А боли уже так замучили, что у меня скоро начнется от них и от неизвестности психоз. Помогите!!!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, Вам нужно успокоиться и набраться терпения, т.к. путь к правильному диагнозу бывает долгий и не простой. И то, что у Вас перечисленные специалисты не находят серьёзной патологии - это уже не плохо. Подобные жалобы могут быть при множестве заболеваний и поэтому нужно всё поэтапно исключать.Лично мне кажется вероятным присутствие у Вас неврологической патологии.Вам нужно посетить невролога и выполнить исследование поясничного отдела позвоночника, желательно МРТ.Удачи.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Татьяна.
Если гинеколог, хирург, гастроэнтеролог отрицают причину болей, связанных с их патологией, то необходимо думать о неврологических болях.
Сделайте МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника, так как причиной болей может быть грыжа межпозвоночного диска или другая патология позвоночника!

С уважением, к.м.н. Летуновский.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
возможны эндометриоидные кисты