БЕЛЫЕ ПОДКОЖНЫЕ ПЯТНА

№597026 белые подкожные пятна
анастасия Жен., 24 лет. молдова кишинев
]здравствуйте 5 лет назад у меня на руках и ногах появились белые подкожные пятнышки которые при растирании или запрокидывании рук и ног исчезают но несколько секунд и тут же появляются опять ,я была у дерматологов там сказали что не по их части отправили к ревматологу но и там ничем не помогли ,потом терапевт направила к неврологу потому что были и другие симптомы холодные руки и ноги и немного потеют,2 года я лечилась от поставленного диагноза вегето сосудистая дистония ,но пятна так и не прошли и их количество не уменьшилось,сейчас направили к сосудистому хирургу,помогите пожалуйста может в вашей практике такое было,надеюсь на вас http://s017.radikal.ru/i411/1207/b9/e1883e3a15f5.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастасия, можете не тратить время на поход к сосудистому хирургу, т.к. результат будет тот же. Это часто встречающееся явление в виде индивидуальных вегето-сосудистых реакций, что патологией назвать нельзя. Ближе всего к этой проблеме стоит всё же невролог.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Это ваша генетическая особенность. Такую пятнистую окраску кожи не убрать. Это не патология, это такой косметический недостаток. Конкретного диагноза у данной пятнистости нет. Вегето-сосудистая дистония = не диагноз а симптомо= комплекс. Никакого отношения к такой проблеме ВСД не имеет.