ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ РОЖИСТОГО ВОСПАЛЕНИЯ

№507565 осложнение после рожистого воспаления
Григорьев Андрей Муж., 54 лет. РФ Ульяновск
Повторное рожистое воспаление. На левой ноге образовалось отверстие, из которого вытекает вода (жидкость прозрачного цвета), правая нога как подушка. Ощущается онемение в ноге. Было назначено: амоксиклав (уже пропил), венорус, верошпирон. все это пью уже 2,5 недели. Улучшения нет. Возможно ли снять отек с ноги?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Основным осложнением рожестого воспаления являкется: лимфостаз конечности, так как стафилакоковая инфекция поражает лимфатические коллекторы. Именно по этому у Вас отек и лимфорея (вытекание жидкости). Просто так, не возможно решить эту проблему. Необходима очная консультация грамотного специалсита лимфолога или флеболога с проведением УЗИ мягких тканей и проведения УЗДС вен и несомненно адыкватная терапия. Основа лечкения: компрессия, которая создается или с помощью бандажа самим врачем или использование специально-подобранных компрессионных изделий плоской вязки. Он-лайн консультация не решит ваши проблемы к сожалению.