ДИАГНОЗ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ДИАГНОСТИКИ

№521490 диагноз по результатам диагностики
татьяна Жен., 60 лет. Россия Фролово
Диабет 2 один год. Болят ноги,но такие же боли(периодически) по всему телу-жжение, онемение, прокалывание, зуд подошв. Ещё диагноз-диабетическая полинейропатия. Результаты диагностики:стопа-пульсовое кровенаполнение повышено незначительно ,тонус артериол и прекапилляров умеренно повышен,до функц.проб РЕО- призн.спазма сосудов :есть, РЕО-признаки снижения эластичности сосудов Голень-пульсовое кровенаполнение умеренно снижено ,тонус артериол и прекапилляров умеренно повышен, РЕО-признаки снижения эластичности сосудов. Что показывает диагностика?Нужно ли обращаться к сосудистому хирургу?Спасибо
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, Вам нужно обращаться в центр "диабетическая стопа". Узнайте как это сделать у своего эндокринолога. Проведённое Вам исследование малоинформативно.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кроме имеющейся диабетической полинейропатии, у Вас выявлена диабетическая микроангиопатия. Исходя из этого, Вам просто необходимо вставать на диспансерный учёт к сосудистому хирургу, а лучше к хирургу диабетической стопы.