КАКУЮ ОПЕРАЦИЮ ЛУЧЩЕ СДЕЛАТЬ

№566145 какую операцию лучще сделать
Надежда Жен., 54 лет. РФ Москва
Необходима операция. Что лучше делать обычную флебэктомию или эндовазальную лазерную коагуляцию? Эстетические вопросы не интересуют- что надежнее и качественнее может быть выполнено?
Возможно ли комбинировать одно с другим?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
На сегодня, ответ очевиден. ЭВЛО выполняется при любой форме и стадии варикозной болезни. Появление нового поколения лазеров и новых типов световодов не ограничивает нас в диаметре вен. ЭВЛО всегда сочетается с минифлебэктомией. Однако ниодного разреза на ноге не будит. Мой ответ - ЭВЛО надежнее, качественнее, а самое главное безопаснее комбинированной флебэктомии.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, современные методики и их комбинации устранения варикозно расширенных вен сопоставимы по результативности, но в то же время есть очень много нюансов выбора того или иного метода : косметичность, выбор анестезии, длительность послеоперационной реабилитации, наконец стоимость лечения. Немаловажным фактором является профессионализм и опыт владения флебологом той или иной методикой. Доктор Летуновский является ведущим московским специалистом среди известных флебологов России, владеющим всеми возможными вариантами оперативного лечения. Смело можете обращаться к нему на очную консультацию.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Надежда, вопрос выбора метода оперативного лечения является наиболее актуальным в современной флебологии. В большинстве ситуаций возможно выполнение современных малоинвазивных вмешательств, проводящихся в амбулаторных условиях под местным обезболиванием - ЭВЛО и РЧО. Как правило, они дополняются минифлебэктомией или склеротерапией. Окончательный выбор возможен после очной консультации с проведением ультразвукового ангиосканирования.