НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№570639 нужна консультация
марианна Жен., 32 лет. украина одесская обл пгт тарутино
Здравствуйте у моей мамы слоновость ног на левой ноге ниже колена есть покраснение кожи нога отёкшая и уплотнённая когда трогаешь то место чувствуешь как будто много иголок колит. Она сердечница ревматик ожирение 3-4степени и гипертоник ей 52года. Подскажите что нам делать.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Лимфедема требует определенных подходов к лечению. К слову, данное заболевание в России, а тем, более на Украине не лечат. Ведущая клиника по лечению лимфедемы расположена в Германии, это клиника Шенгале. Вам следует обратиться к лифлологу или флебологу, выполнить ультразвуковое сканирование вен, выполнить УЗИ мягких тканей и определиться с профилактикой дальшейшего наростания отека. Так, возможно приобрести специальный трикотаж плоской вязки, существует лимфопрессотерапия, необходима фарм-терапия, физиотерапия и определенный объем движений. Если ничего не делать, все будит развиваться не в пользу пациента И НА ФОНЕ лимфостаза будут постоянные рожестые воспаления.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Необходимо начать с коррекции сопутствующих заболеваний - снизить вес, нормализовать давление. Далее необходима адекватная эластическая компрессия - сначала эластические бандажи, сочетающие бинты различной степени растяжимости, затем компрессионный трикотаж плоской вязки. Параллельно проводится аппаратная пневмокомпрессия, если найдете специалиста, то добавляется лимфодренирующий массаж. Плюс фармакотерапия, направленная на улучшение венозного и лимфатического оттока. В целом, лечение лимфедемы - трудное, долгое и дорогое занятие. Попытайтесь найти специалиста в реале и наблюдаться у него.