ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ ВЕН ЛЕВОЙ НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ.

№576883 варикозная болезнь вен левой нижней конечности.
Людмила Жен., 53 лет. Украина Севастополь
Заключение УЗИ: варикозная болезнь вен левой нижней конечности. Сафено-феморальный, сафено-перфорантный рефлюкс. Предлагают оперироваться. Можно ли обойтись без операции?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, по такой скудной информации ничего сказать не возможно. Для определения тактики и метода лечения флеболог должен провести дуплексное сканирование и сравнить его результаты с клинической картиной. Если Вы выложите фото проблемных зон на ногах в положении стоя и скан протокола УЗИ полностью, то может что-то более определённое можно будет посоветовать. Контакты украинских специалистов можете посмотреть ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Адекватно ответить на Ваш вопрос невозможно. Слишком мало информации. Необходимо ознакомиться с протоколом дуплекса.