ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕНЫ НА ПРАВОЙ НОГЕ

№580885 Варикозное расширение вены на правой ноге
Татьяна Жен., 31 лет. Украина Северодонецк
Здравствуйте. Сейчас я в положении, вынашиваю 2-го ребенка. Обе беременности оказали сильное влияние на состояние моих ног. На правую ногу - особенно, вылезла вена еще при 1-ой беременности 2 года назад и появились многочисленные сосуды на верхней части стопы. Слышала, что флебэктомию (минифлебэктомию), склеротерапию желательно делать только в холодное время года, или это связано лишь с повседневным ношением эластичных бинтов?. Скажите, можно ли будет привести в порядок свои ноги, не бросая кормить грудью, наверняка после операций назначаются препараты, которые принимаются внутрь?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, никто никакие препараты во время беременности и лактации Вам назначать не будет. Посетите доктора Свирского, он выполнит Вам дуплексное сканирование и подберёт адекватную компрессионную терапию трикотажем, который Вы так же возьмёте с собой на роды.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Здравствуйте, Татьяна. К активным методам лечения варикоза можно будет прибегнуть только после окончания грудного вскармливания. До этого времени нужно выполнять профилактические мероприятия. Какие, я смогу Вам сказать после осмотра и выполнения дуплексного сканирования. С уважением, Свирский Д.М.