ВСПУХШАЯ ВЕНКА НА СОСКЕ

№591456 вспухшая венка на соске
Алла Жен., 24 лет. Беларусь Минск
Здраствуйте. Я кормлю грудью ребенка еще только 2 месяца, а вот пару дней назад начала выпирать венка прямо под соском правым (на ареоле), на груди венозная сетка - но это вроде нормально при кормлении, но вот с этой венкой беда - малышка при кормлении ее захватывает, засасывает и мне не то чтобы сильно больно, но очень неприятные ощущения, которые остаются и после кормления некоторое время. скажите не опасно ли это? просто по-другому никак ее приложить к груди невозможно, т к один сосок ей не дашь, а венка прямо под ним... Это уже мой второй ребеночек, и в первый раз такого не было...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В этом нет ничего страшного. Единственное, что Вам нужно делать, это адекватно ухаживать за соском после кормления.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Это не опасно и к патологии это не относится. Так уж вам повезло. Обычно генетически имеется предрасположенность к близкому расположению венозных сегментов на гружи или молочных железах. Лекартсва, от данного неудобства нет. Необходимо вовремя сцеживаться, чтобы не было увеличения давления в венах молочной железы из-за большого количества молога в железах.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вариант нормы