ТРОМБОЗ

№599132 Тромбоз
Юрий Муж., 58 лет. Россиия Гусь-Хрустальный
Здравствуйте!
Извините, но я не силен в медицине и могу что-то неправильно описать. Мне 58 лет, у меня нескольконо раз было «рожистое воспаление» на ноге. Сейчас у меня отекает правая нога в районе «икры», она темно-синего цвета, испытываю боли. Сегодня был у сосудистого хирурга у себя в городе - Гусь-Хрустальный. Диагноз - тромбоз. Доктор сказал что проходимость крови очень плохая и нога неоперабельна. Мне бы хотелось сохранить ногу. Может быть у нас в провинции плохое оборудование и мне стоит проконсультироваться с доктором еще?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юрий, раз Вы не сильны в терминах и не можете грамотно описать ситуацию, то нужно выкладывать сканы всех медицинских документов, а так же фото ноги.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Совершенно запутанная история. Скорее всего, у вас не тромбоз, а лимфостаз с трофическими изминениями после рожи. Поэтому, обратитесь за специализированной флебологической помощью. Для этого, необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование вен. Собственно, если вы присоедините фото конечности + документы от врачей на этом форуме, возможно мы сможем более грамотно объяснить вам ход ваших действий и возможностей.