ОТЕК СТУПНЕЙ НОГ

№623961 отек ступней ног
юлия Муж., 46 лет. москва
папе 71 год. Ревматоидный артрит, перешедший в артроз.10 дней не встает - отказали ноги. Сегодня очень сильно отекли ступни ног. Подскажите, пж, эффективное устранение этого отека
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, этот отёк не связан с сосудистой патологией, причину нужно искать в основном заболевании. Обращаться нужно к ревматологу и не по интернету, а очно.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Согласен с доктором. Причина отека не сосудистая, и лечить отек не связанный с сосудистой патологией должны профильные специалисты.