СОСУДИСТЫЕ ЗВЁЗДОЧКИ

№636639 сосудистые звёздочки
Виктория Жен., 22 лет. Россия Белгород
Здравствуйте, мне 22 года, зовут Виктория. Я купила себе пояс «Вибротон», вибрация для массажа и тонуса кожи. Но на ногах у меня небольшие сосудистые звёздочки, тяжесть в ногах после рабочего дня, врач выписывал мне ДИТРАЛЕКС, я пропила курс на месяц, изменений не вижу... Но переживаю, не увеличится ли их кол-во в связи с приминением вибропояса, так как я применяю его на бедрах и верхней части ног!!!??? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Букина Оксана Васильевна. врач-сердечно-сосудистый хирург
врач-сердечно-сосудистый хирург
Здравствуйте, Виктория! Детралекс не избавит Вас от звездочек, но тяжесть в ногах, связанная с венозной патологией, как правило на фоне приема этого препарата уменьшается или исчезает. Вибрация на развитие сосудистых звездочек не влияет, однако всевозможные гематомы на ногах могут послужить причиной возникновения новых сосудистых звездочек.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Добрый вечер, Виктория! Вы просто отследите не приводят ли вибрации к появлению новых капилляров на бедрах. Если капилляры интенсивно возникают, то наверно надо отменить вибрацию.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, детралекс пьют не менее 2 месяцев, причём в Вашем случае его назначение крайне сомнительно. Никакого отношения Ваш вибропояс к "звёздочкам" не имеет