ТЯНЕТ ВЕНУ ПОСЛЕ НЕУДАЧНО ПОСТАВЛЕННОЙ КАПЕЛЬНИЦЫ

№662957 тянет вену после неудачно поставленной капельницы
эльвира Жен., 28 лет. россия курганинск
меня положили на дневной стационар неопытная медсестра попротыкала мне вену раза три так капельницу и не смогла поставить после этого ощутила боль вену тянет как нервное онончание в згибе руки и до кисти боль адская прошло 5 дней а все тянет....прикладываю магнезию,гипариновую мазь компресы, сегодня траксевазиновую мазь начала ....покраснений нет только как виноградные грозди под кожей ....ввести толком она ничего несмогла при уколе в вену сразу тянуло и болела !!!!а где смогла ввести шишки надулись и непроходят...рука болит крутит. что это???
Прямая специальность
Бушнин Сергей Сергеевич. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Это может быть как неврит (воспаление нерва после инъекции), так и тромбофлебит (воспаление вены), также может быть гематома..
Надо сделать УЗИ сосудов руки, потом к флебологу и неврологу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничего страшного в этом нет. Постинъекционный тромбофлебит пройдёт без специального лечения.