НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№1020693 Не могут поставить диагноз
Марина Жен., 18 лет. Южно-Сахалинск
Добрый день. У меня проблема с правой ногой. Начиная с конца декабря 2017 года, у меня к вечеру отекает правая нога (одна) в области щиколотки, с января каждый вечер был сильный отек, иногда полностью заплывала косточка. Я обследовалась, сдала анализы. Всё оказалось в норме, исключили суставные болезни, сделали УЗИ сосудов. Врач поставил мне диагноз - начальная стадия варикоза (по материнской линии варикоз есть у мамы, бабушки и т.д.). При том, что, кроме отека в щиколотке, никаких симптомов больше нет. Спустя 2 месяца в наш город приехал флеболог, и осмотрев меня, он сказал, что диагноз ошибочный. От чего угодно отек, но не от варикоза. Сказал проверить надпочечники, щитовидку и сдать анализ гормонов. Он обратил внимание на то, что у меня есть стрии на внутренней стороне бедер, а также на внешней и 4-5 в области пояса (со стороны спины). Стрии яркие, с глубокими рубцами и шрамами. Я пошла на этот раз к другому терапевту, мне заново сделали все обследования, но анализов было гораздо больше. Все в норме, но слегка повышено СОЭ, гормоны тоже все в норме. Меня отпускают ни с чем. Придерживаются мнения, что все-таки варикоз или часто писали лимфостаз. Новый врач сказал, что если у меня есть сомнения в диагнозе, я могу сделать УЗИ сосудов ноги ещё раз, но в другой клинике. Я так и сделала. Недавно прошла УЗИ вен. На этот раз врач-УЗИ вообще ничего не обнаружил, сказал, что с сосудами у меня все в порядке. Сейчас: нога продолжает отекать, но по непонятной причине отек стал меньше, принадавливании образуются ямки, затем проходят, к утру отек проходит. Я ничем не лечусь, ничего не пью. Скажите, пожалуйста, стоит ли ещё куда-то идти или оставить проблему как она есть?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А травму свЗок голеностопного сустава Вы категорически отрицаете!? Только в случае её отсутствия причину следует искать в венах
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сделайте МРТ голеностопного сустава.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начните с посещения ревматолога для проведения полноценного обследования, а в плане дообследования сделайте МРТ голеностопного сустава, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие органической патологии сустава и периартикулярных тканей. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните Рентгенографию и МРТ голеностопного сустава
Прямая специальность
Александр. Хирург-флеболог
Хирург-флеболог
Сходите к ревматологу. МРТ г/ст сустава