БОЛИТ ПОД МЫШКОЙ

№542585 Болит под мышкой
max Жен., 26 лет. Россия Дербент
Две недели назад под мышкой выскочила шишка.Вначале маленькая затем в течении четырех дней увеличилось,припальпации болезненная.Затем шишка исчезла,но боль осталось.Теперь под мышкой явно чувствуется твердая вена и при поднятии руки вверх становится заметной,на ощупь вена в узелках,рука при поднятии вверх болит,вена как будто натягивается.Ответьте пожалуйста на вопрос что это может быть,у нас в городе нет квалифицированных специалистов!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Судя по представленному описанию, у Вас был лимфаденит, затем развился лимфангит. С этой проблемой Вам необходимо обратиться к хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Полностью согласен с коллегой, ищите причину лимфаденита или лимфангита, начните с терапевта или амбулаторного хирурга.Сосудистый хирург вам не нужен.