ДОБРОГО ВЕЧЕРА, КОЛЛЕГИ

№777388 доброго вечера, коллеги
Анастасия Жен., 21 лет. россия Балабаново
Пациентка 73 лет, перенесла 3 инсульта, вставлен кардиостимулятор, в 2008 впервые столкнулась с трофическими язвами в области голеностопа, больше года они не заживали на обеих ногах;в области поясницы тело позвонка l3 имеет перелом, связанный со старческим возрастом, как нам доктопэра сказали. В Калужской областной больнице ей их вылечили, но пациентка утверждает, что вылечила она их олазолью(облепиха). Они зарубцевались и на ногах остались рубцы. В 2013 у неё снова появились язвы и досих пор мы никак не можем привести ноги впорядок, раны становятся больше, распространяясь до самого колена, быстро разрастаются, ужасные боли, сукровица( выходит лимфа довольно интенсивно, не успеваем её вытирать). А пишет вам студентка первого курса лечебного отеделения, уже работаю медсестрой, рассказываю вам о своей родной бабушке и не знаю чем помочь ей. Обращались в частную клинику в Москве, отдали за консультацию одну много денег, а толку никакого, мол хорошо у неё все.Врач всё вознес на этот сломанный позвонок, мол у неё от этого ноги болят. В калуге просят подождать еще неделю, но смотря на мучения своей бабушки, боюсь её потерять. Очень Вас прошу о помощи, о совете, как будущему врачу. Заранее спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастасия, как будущему доктору, Вам будет полезно знать, что причины трофических язв могут быть различными: венозные, артериальные, нейротрофические, гипертонические, сочетанные и т.д. Для того чтобы назначать лечение требуется диагноз, который ставится на основании жалоб, анамнеза, объективных данных и данных лабораторных и инструментальных методов исследования. Как вы наверное понимаете, в условиях заочной консультации при нулевой информации это не возможно. Поэтому Вам нужно искать специалистов, которые будут заниматься бабушкой в очном порядке. По другому нельзя.