ПОСТИНЪЕКЦИОННЫЙ ФЛЕБИТ

№793479 Постинъекционный флебит
Вячеслав Муж., 45 лет. Казахстан Алма-Ата
Добрый день!
После введения препарата «Деазипама» внутривенно в место находящееся ниже локтевого сгиба образовалось сильное покраснение и очень сильное уплотнение, которое видно даже не прощупывая вену. Уплотнение болезненное, очень плотное, длинной сантиметров 5 и в ширину около 1,5 сантиметров. Также есть небольшое поламывание по ходу вены в руке. Несколько дней после инъекции прикладывался «Траксевазин» и «Геппариновую мазь». Отек спал, однако выпирающее болезненное уплотнение осталось. Как с этим быть, есть ли вероятность образования тромба?
Кроме того, в связи с заболеванием приходится применять данный препарат (Деазипам). Есть ли вероятность разбавить этот препарат, например, физраствором и в каких пропорциях, чтобы не было такого влияния на вену.
Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Во первых, зачем Вы вводите самостоятельно что-то себе в вену, во вторых, какое Заболевание? В третьих у Вас постинъекционный тромбофлебит.