ОТЕК ПОД КОЛЕНОМ

№854023 Отек под коленом
наталья Жен., 36 лет. россия назарово
Года три назад началось подпухание под левым коленом. Иногда под правым. На данный момент боли усилились, особенно после ходьбы, стояния на ногах. Ходила к травматологу (город маленький - специалистов нет). Сделала рентген, анализ на ревматоидный фактор - все в норме. Врач сказал, что по всей видимости проблемы с сосудами. Прошла все УЗИ. ПМК I степени (врожденный), остальное в норме. Делала УЗИ коленей. Диагноз : артроз. Но врач - узист сказала, что очень мало стерты хрящи. Даже не начальная стадия. Не знаю к какому врачу обращаться и что предпринять.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
УЗИ коленных суставов в Вашем случае совершенно не информативно. Если нет квалифицированного ортопеда, который может поставить диагноз, то необходимо сделать МРТ обоих коленных суставов и с результатами обратиться к травматологу или хирургу. Всё сразу станет ясно и понятно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ  с консультацией ортопеда по результату.