СКЛЕРОТЕРАПИЯ

№856088 Склеротерапия
Наталья Жен., 25 лет. Укриана Одесса
Здравствуйте. У меня на ногах имеются сосудистые сеточки. Я бы хотела провести склеротерапию телеангиэктазий. Но в анамнезе у меня - геморрагический васкулит (кожная форма),легкая степень(впервые возник при беременности.) Можно ли мне проводить склеротерапию телеангиэктазий,учитывая этот факт? если нет,то может каким-нибудь др.методом? не хочется всю жизнь ходить с сосудистыми сеточками,к тому же с годами(хоть и медленно,но уверенно) они увеличиваются. Заранее спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас имеются противопоказания. Любое устранение "сосудистых звёздочек" - временная косметическая процедура, которую нужно будет проводить постоянно. Это не является заболеванием.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Основная причина формирования ТАЭ (сосудистых сеточек) в Вашем случае – васкулит. И если Вы хотите проводить склеротерапию, то должны помнить, что эта процедура может закончиться формированием избыточной пигментации ТАЭ. И даже если всё пройдёт нормально, то проведённая процедура не избавит Вас от появления новых ТАЭ.