БОЛИТ НОГА

№889815 болит нога
Анна Жен., 19 лет. Россия Кострома
Здравствуйте, у меня присутствуют боли в левой ноге, с левой стороны ноги, чаще в голени, может отдавать в бедро или вообще болеть вся сторона, боли могут быть раз в месяц, полтора, дней от 3- до 7. Я пошла к травматологу, сделала рентген, все в порядке, он сказал, что может быть такое, переживать не стоит, потом я спросила может ли быть варикозное расширение, он сказал вполне, т.к. вы принимайте ОК и у вас видны венки кое- где, сделайте УЗИ вен. Я пошла и сделала у очень хорошего специалиста. Все в норме, расширения никакого нет, вены в порядке, только в колене какая то жидкость, но он сказал, что это из- за занятий спортом. Я еще начиталась ужасов, что может быть тромб, тем более девушки, принимающие ОК входят в группу риска, скажите он мог не увидеть тромб на УЗИ?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, больше данных за наличие неврологической патологии, исходящей из пояснично-крестцового и/или крестцово-копчикового отдела позвоночника. Данных за наличие сосудистой патологии у Вас нет. Если есть сомнения, то можно обратиться к ангиологу для проведения осмотра и ЦДС. Но лучше начинать с осмотра невролога и проведения МРТ вышеуказанных отделов позвоночника.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Скорее всего, речь идет о каком-либо заболевании костно-мышечной системы (остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвоночного диска в поясничном отделе), но нельзя исключить воспаление  нерва, проходящего в этой области (неврит). Необходимо проконсультироваться с невропатологом. До визита к врачу можно растирать эту область мазями и гелями с НПВС (типа дикклофенак-акрихин и т.д.), сухое тепло, поменьше нагрузки на ногу. С жидкостью в колене тоже нужно разбираться.