ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№946652 Осложнения после операции
Вячеслав Муж., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Провели операцию по удалению варикозно-расширенной вены. Прошло 9 дней. Клапана работали, тромбов не было. На 8й день начал отмечать «тянущие» отношения на стопе, чуть ниже голеностопа. Ощущения неприятные. Сегодня произошло онемение и отек в месте, где тянет. от пятки до мизинца.В этой области полная нечувствительность. На икре, чуть правее от того места, где проходила расширенная вена,удаленная нащупываются увеличенные вены. вьющиеся.бугрятся под кожей. чуть ниже уже вздулись небольшие «шишки» венозные. Одна круглая, как прыщик,небольшого размера. Это нормальное явление? или ошибка при операции? И если это рецидив, то может он происходить так быстро?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Как можно ответить на данный вопрос заочно? В первую очередь свои сомнения нужно обсудить с лечащим врачом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, говорить о развитии рецидива оснований нет. Есть признаки развития нейропатии. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ мягких тканей в режиме ЦДС. И чем скорее - тем лучше.