ЭВЛО ИЛИ ФЛЕБЭКТОМИЯ

№958245 ЭВЛО или флебэктомия
Виктория Жен., 41 лет. Россия Ухта
Здравствуйте. Анамнез: Более 20 лет расширение вен на ногах.Прогрессирование. Слева 2006 г- ф/эктомия МПВ.Справа- ф/эктомия БПВ.Тип расш. вен- магистральный, ТАЭ. Варик. притоки голени с 2 сторон по задней пов- ти, кашл. проба+. Слева- флебэктомия 2016 год. Справа- по УЗИ: МПВ расширена до 0,95 см+ варикс до 1,25 см, не извита, с признаками клапанной недост. ЭВЛО или флебэктомия показаны? 2 флеболгами осмотрена, предложены 2 разных методики. ЭВЛО показано? Не будет отдаленных последствий? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Варикозная болезнь - показание к операции. Естественно малоинвазивные современные методики  ( ЭВЛО, РЧО ) предпочтительны, но стоят денег. Поэтому выбирать Вам.