СОЧИТСЯ ЛИМФА

№962847 Сочится лимфа
Татьяна Жен., 37 лет. Беларусь Минск
Добрый день.
Пишу с вопросом.
У меня в 2004-м году был рак шейки матки, pT2a N0 M0 стадия 2а. Проведено комбинированное лечение. Операция Вертгейма с транспозицией правого яичника.
Была лимфедема обоих конечностей 3 степени. Через 6 лет после операции начала носить компрессионный трикотаж.
Спустя 10 лет после проведенной операции была сделана операция по устранению непроходимости толстого кишечника.
По предположениям врачей, после второй операции, во время зашивания, затронули связку, так как спустя 4-6 месяцев появилось рожистое воспаление левой нижней конечности. Рожистые воспаления периодически появлялись, но в основном на правом бедре, для лечения использовала бицилин-5.
Образовалась вторичная лимфедема левой нижней конечности 2 степени.
Проводилось УЗИ паховых лимфоузлов. После проведенного ПЭТ КТ было установлено, что и подмышечные лимфоузлы так же увеличены. В январе 2016-го года вырезали подмышечные лимфоузлы для морфологического исследования. Результат - лимфоузлы с явлениями гиперплазии.
Основная проблема состоит в том, что на внутренней части бедра и уже в лобковой области появляются пузырьки, в которых скапливается лимфа. Периодически они лопаются и лимфа вытекает. Потом пузырек затягивается и какое-то время не сочится. Из пузырьков брались анализы, установили, что жидкость это лимфа. Пробуют делать ФДТ, после заживления ран, образуются рубцы, которые купируют лимфу, но лимфа пробивает новые протоки и формирует новые пузырьки. Проведено 11 курсов фотодинамической терапии (ФДТ) за 2,5 года, но постоянно делать ФДТ не представляется возможным, это очень болезненно, да и они все равно появляются. Я понимаю, что вряд ли можно исправить подобную ситуацию, но все же решила обратиться за помощью.
Может кто-то из специалистов сталкивался с подобной проблемой.
Буду благодарна за любую дополнительную информацию.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, флебологи данными проблемами не занимаются.