ОТЕК НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№288069 Отек нижних конечностей
Светлана Жен., 48 лет. Россия Петрозаводск
Очень сильно отекают к вечеру ноги,чувство сильного распирания как-будто вот, вот лопнут. Да и к утру отек совсем не проходит. Воды пью немного,до обеда 500 мл и после обеда 200 мл. Ходила на прием к хирургу, сделали узи , сказали застаивается лимфа, нужна операция в г.С-Петербург , так как у нас такие операции не делают. Летала в Египет, жидкости пила больше, а отеков не было совсем. Почему же тогда находясь у нас в Карелии постоянно отекают ноги? Можно ли обойтись без операции, принимать какие-нибудь лекарства?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужен осмотр флеболога