БОЛИ В НОГАХ

№963271 Боли в ногах
Антон Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, 2 года назад впервые появилась боль в ноге после не продолжительной ходьбы, обратился на консультацию к хирургу, он отправил к флебологу, тот на основании жалоб назначил компрессионный трикотаж 2 компрессии, и детралекс курсами месяц - 2 раза в год. После этого обратился в платную клинику, где сам врач флеблог сделал узи и сказал что с венами все в норме и носить чулки не надо и детралекс так же пить не надо.

После этого много раз делал узи, так как часто беспокоят боли в ногах, часто разной локализации, и опасаюсь тромбов, так как у родственников есть проблемы с венами.

Последнее время беспокоит нога в районе бедра - по результатам узи с левой ногой все в норме, правая нога: большая подкожная вена - проходима в средней трети бедра локально расширена до 6.2мм, в средней трети голени определяются притоки с не выраженной варикозной деформацией. Малая подкожная вена - проходима, в средней трети голени варикозно-деформированные притоки - проходимы. Обращался с данными результатами к флебологу, он сказал что с венами все в норме, и ничего делать не надо. Но стоит немного пересидеть или поносить тяжести появляются боли в ноге.

Нужно ли носить компрессионный трикотаж и пить таблетки если флеболог не сказал про них ничего, посоветовал только плаванье и массаж, сказал что боли в венах не могут меня беспокоить и надо искать проблему в спине.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы же уже сравнили квалифицированный и неквалифицированный подходы, сомневаетесь, получите третье мнение у еще одного флеболога. Боитесь тромбов на пустом месте, тогда к психологу. С болями в ногах к неврологу и ортопеду.