ЛИМФОСТАЗ???

№966751 Лимфостаз???
Елена Жен., 43 лет. Краснодар
Здравствуйте. 2,5 года назад обратила внимание на то, что правая нога в верхней части стала толще чем левая. Пошла к доктору-флебологу. На приеме он измерил обе ноги и поставил диагноз - лимфостаз. Прописал массаж лимфодренажный, гольфы компрессион. №2. Через год ни каких изменений не произошло. Я пошла к другому доктору-флебологу, он на приеме сделал узи вен и сказал, что это ни какой лимфостаз, а так как я полная, то так расположился жир на моих конечностях и что лимфостаз не может быть только в верхней части конечности, он повреждает всю конечность полностью. Сказал худеть и все пройдет. Но через год я обнаружила, что у меня теперь рука правая стала толще левой и тоже только в верхней части.
Что это может быть, лимфостаз все таки или нет?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не похоже.