ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГЕПАТИТА В

№1004951 Вакцинация от гепатита В
Елена Жен., 36 лет. РФ Курск
Здравствуйте. Прошу Вашей помощи. Мне предлагают сделать вакцинацию от гепатита В. Я не знаю делали ли мне прививку в детстве и узнать нет возможности. Кровь сдать не могу сейчас. Возникает два вопроса:
1. На сколько безопасно будет сделать сейчас прививку, если, припустим, мне делали ее в детстве? Не навредят ли, так сказать, лишние дозы и не спровоцируют ли болезнь?
2. Можно ли делать прививку, если, припустим, у меня есть хронический гепатит В или я носитель?
Ранее не болела и сейчас симптомы отсутствуют. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Елена.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если у вас хронический гепатит,прививка не полезна. Предварительно сдайте кровь на HBsAg.     и анти- HBs
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Для уточнения сдать ИФА крови на анти-hbs, Hbcorab сумм.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В любом случае нужно пройти анализы, а потом уже решать нужна ли прививка.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Предлагают бесплатную вакцинацию - делайте!!!