КАВЕРНОЗНАЯ ГЕМАНГИОМА ПЕЧЕНИ

№1005385 кавернозная гемангиома печени
Татьяна Анатольевна Жен., 42 лет. Украина Днепр
Случайно на УЗИ обнаружена кавернозная гемангиома печени, размер 96*76*67. Поражены три сегмента в правой доле. Вопросы:
1. Возможна ли беременность?
2. Требуется ли оперативное вмешательство?
3. Кто и где это делает?
4. Какое медикаментозное лечение вы посоветуете?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Этот вопрос надо решать с хирургами.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Такие вопросы решают по месту жительства.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможна. Стоит посетить хирурга очно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Татьяна Анатольевна!

1. Прежде чем планировать беременность надо определиться с гемангиомой. Сама по себе гемангиома не отвод от беременности. Вероятность роста гемангиомы во время беременности есть, но она непредсказуемая. Надо понять гемангиома ли это. Опять перспективы роста. Надо видеть ВЕСЬ контраст ситуации, знать жалобы! Если жалоб нет, то можно и не лечить, можно рискнуть планировать беременность! А можно применить артериальную эмболизацию, РЧА. Вопрос индивидуального решения!

2. Императивного повода к операции в тексте Вашем ТОЧНО нет. Если и рассматривать вмешательство то малоинвазивное - эмболизация, РЧА.

3. Специализированные хирургические заведения. Кто этим занимается в Днепре мне неведомо.

4. Медикаментозное лечение не существует!

Прежде всего, надо досмотреть эту гемангиому на МСКТ с контрастом!

Жалобы есть? Дети есть? КОК не пользовали? Выложите сканы данных обследования.